您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:福德正神彩票注册 > 鄂州 >

民生热线]网曝鄂州市蒲团乡上倪村4组几百村民无故被停水 市政府

发布时间:2019-04-20 21:04 来源:未知 编辑:admin

  一、鄂州市蒲团乡上倪村4组几百村民无故被停水 鄂州市华容区政府回复立即调查

  3月29日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:鄂州市蒲团乡上倪村4组几百村民今天被停水,水务人员的理由是4组村民的水费不好收缴,所以要停水。1.我想问下你这是否为株连九族?我家不欠水费,为什么也被停水?2.用水还有最低消费么(每个水表每月起步价5元)有依据么?国家的水资源能浪费么?3.村民的用水价格为什么没按标准收取?

  4月26日,鄂州市华容区政府就网友提出的问题作出如下回复:蒲团乡在接到“好好学习向上”网友发帖称“鄂州市蒲团乡上倪村4组几百村民无故被停水,水务人员的理由是4组村民水费不好收缴”的反映件后,乡党委政府高度重视,立即成立调查专班,联合上倪村“两委”进行调查核实。

  经过调查,网友称无故停水并不属实,在走访调查及实地查看后,发现因存在部分村民盗水和用水不缴费情况,导致实际用水量与村民上缴水费不符,造成水费拖欠,所以水厂停止供水。现经蒲团乡专班成员郭国华及上倪村干部倪国林召开小组会,选出自来水管理员,并沿途查找盗水管道予以处理,做通未缴水费人员工作,补交拖欠水费,预计近两天能正常通水。

  二、襄阳一小区垃圾清运车大清早严重扰民 襄阳市城市管理执法局回复立即联系

  4月22日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:人民路中昱万年城小区内的几个垃圾桶集中放在小区三号楼前面靠西侧,正对着三号楼西侧住户的卧室窗户。每天早晨六点多收垃圾的车就过来了,那个车噪音实在太大,还在小区外就听得到,轰隆隆的比货车声音都大,尤其是在把垃圾桶运到车上的时候,油门要轰到最大,而且持续时间又长,车子一直不熄火,我用手机软件测过,在室内,轰油门时比平时声音瞬间大20几分贝,严重影响睡眠,每天大清早都被这个噪声吵醒,吵的人烦躁不已,都快神经衰弱了,楼上楼下的住户都颇有微词,跟物业反映过几次也无法解决,小区太小了垃圾桶放哪里都吵人。能不能换个收垃圾的时间或者换个噪音小点的垃圾车呢?

  4月26日,襄阳市城市管理执法局就网友提出的问题作出如下回复:小区物业表示:生活垃圾由环卫所统一车辆,按既定的行车路线收集,且需保证在每日早上市民出行高峰期前集中运输至襄阳市统一的中转站。社区工作人员已经与环卫所以及物业沟通,保证以后清运工作噪音污染减少,尽量做到不打扰居民生活休息,清运速度加快,不给小区居民造成较大困扰。

  三、黄陂区超标电动自行车治理后续工作没有跟进 武汉市公安局黄陂区分局回复加大整治力度

  3月29日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:前几年黄陂区同武汉市区同步对超标电动自行车发了几年期的黄牌。由于后续工作没有跟进,黄陂目前超标车可能占95%以上。这主要责任是购买者,政府相关部门也有责任的。建议按四部委关于整顿电动自行车的通知要平稳过渡的要求,重新设过渡期。以减少平民损失,体现人民政府为人民的宗旨!再说在黄陂执行无证骑超标电动自行车一律拘留,拘留所也关不下。

  4月26日,武汉市公安局黄陂区分局就网友提出的问题作出如下回复:2018年3月16日,市公安局交管支队发布《关于集中开展电动自行车等交通秩序大整治的工作方案》(武公交[2018]24号),分局交巡大队结合辖区实际,不间断开展超标的电动车、电动自行车及相关违法行为的专项整治。截止目前,连续开展了5次集中整治行动,出动警力817人次,警车88台次,查扣超标电动车138台,查处电动自行车违法385起,教育训诫423人。

  6月30日前,分局将继续加大在全区范围内开展电动车、摩托车、残疾人专用车等“三类车”通行秩序专项整治工作力度,积极主动作为,扎实尽职履职,用辛勤指数换取黄陂的平安指数,群众的幸福指数。

  2018年4月26日,湖北各地8个党政相关机构实名回复了10条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

  5、襄城区胜利街加州丽景小区六号楼四楼拆迁房噪音太大,物业放任 襄阳市襄城区政府庞公街道办回复

  9、武汉江岸区后湖二路圣诚和园东门环卫车凌晨和半夜作业严重扰民! 武汉市江岸区城市管理委员会回复

http://boterbergh.net/ezhou/740.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有